О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
5 сентября 2020

Онлайн-разговор в рамках проекта "Наш город +"

5 сентября в 20:00 на музейном youtube канале в прямом эфире спикеры проекта "Наш город +" постараются разобраться в изменении системы "житель/посетитель - музей - город", понять взаимосвязи этих звеньев в цепи с целым городом и уловить степень их влияния на будущее нашего города. Также гости онлайн-студии попробуют разобраться в способах изучения и интерпретации истории Томска и его современности под призмой взглядов музея и городских сообществ.

Спикеры вечера:

- Святослав Перехожев, директор Томского областного краеведческого музея;

- Елена Фаткулина, главный редактор интернет-издания "Томский обзор";

- Елена Родионова - кандидат философских наук отделения социально-гуманитарных наук ТПУ, доцент;

- Алёна Шафер, ведущий специалист по экспозицонной и выставочной работе Томского областного краеведческого музея, сценограф, режиссёр;

- Римма Пак, директор "Центра развития городской среды Томской области".

- Куба Снопек, архитектор и исследователь (Польша);

- Дмитрий Абрамов, куратор образовательных проектов, соорганизатор PechaKucha Night Moscow и CreativeMornings Moscow (Москва);

- Варвара Склез, научный сотрудник лаборатории историко-культурных исследований ШАГИ РАНХиГС.

Онлайн встреча начнётся в 20:00 (16:00 по московскому времени) на музейном youtube канале. Подключайтесь!