О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
13 мая 2024

«Ночь музеев-2024» ждет гостей!

Томский областной краеведческий музей имени М.Б. Шатилова приглашает на «Ночь музеев-2024». Акция пройдет 17 мая с 19 до 23 часов, тема этого года — «Из поколения в поколение. Семейные реликвии».

Программа начнется на свежем воздухе —в музейном дворе развернутся монетный аттракцион и творческая мастерская «Живая глина», там же пройдет выставка ретро-автомобилей «Москвичи».

В музейном саду будет работать площадка «Томские казаки», там же откроется творческая мастерская художника Руслана Бовчарова и его сына Алексея, а в 22:00 начнется выступление музыкальной группы Bolt Brothers.

В музейных залах гостей ждут тематические викторины и мастер-классы для детей и взрослых. Так, на мастер-классах можно научиться созданию семейного герба, составлению семейного словарика или созданию семейного архива. Любители музыки смогут посетить мастер-класс «Сибирские гусли», а модницы — «1001 способ завязать платок». Далее:

Доступна покупка билетов по Пушкинской карте.
Билеты можно приобрести в кассе музея или онлайн.