О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
29 июля 2019

«Царская Уха» в Музейном саду

Более 20 литров ухи, больше 15 кг рыбы! Так прошел гастрономический фестиваль «Царская Уха» в музейном саду Томского краеведческого музея.

Четыре команды, четыре уникальных рецепта ухи.

Команды: "Еловый Ручей", "Винегрет", "Серебряные голоса", "ТвИн". Вне конкурса была уха от бренд шефа Студия вкуса "Лофт" Дениса Марачковского.

Всё мероприятие сопровождалось шутками и байками ведущего Вячеслава Гуливицкого, участника команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта», актера шоу «Слава богу, ты пришёл!».

И невероятное, интересное и новое прочтение темы ухи от рэп-исполнителя GuntanoMo (Дмитрия Ермолова).

Команда ТвИн (Татьяна Топчий, Александр Постников, Игорь Иванов, Андрей Гурьев, Владимир Сумцов) была отмечена и зрительским голосованием и ответственным жюри. Им вручен сертификат на двухдневное путешествие в с. Нарым.

Спасибо нашим партнерам!

За вкуснейшую рыбу компании «Рыбная тема»

За информационную поддержку радио «Искатель»

За угощения компании «Деревенское молочко»