О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
3 июля 2019

ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР В ТОКМ

1 июля состоялся очередной информационно-методический семинар, организуемый научно-методическим отделом ТОКМ для обмена опытом между специалистами музейной сферы.

На семинаре с докладами выступили сотрудники ТОКМ, уже успевшие побывать этим летом на интересных и значимых событиях научной и культурной жизни нашей страны.

Первой выступила Анна Сергеевна Полякова, заведующая выставочным отделом. 12–15 июня она стала участником одного из крупнейших мероприятий в области благотворительной работы – конференции Белые ночи фандрайзинга 2019. Анна Сергеевна поделилась своими впечатлениями об увиденном и услышанном на столь масштабном событии, посвящённом привлечению ресурсов на некоммерческие проекты.

Далее свой доклад представила старший научный сотрудник музея Анна Ивановна Боброва. С 5 по 8 июня она побывала на VIII Всероссийской тюркологической конференции с международным участием «Урал-Алтай: Через века в будущее», а также посетила Национальный музей республики Башкирии и Музей археологии и этнографии ИЭИ УНЦ РАН в Уфе. Подробнее о поездке можно прочитать в блоге Анны Ивановны Бобровой на сайте ТОКМ.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нашим мероприятиям и будем рады видеть вас в числе докладчиков и слушателей.

Информация о запланированных научно-методических мероприятиях музея публикуется в еженедельных информационных рассылках музея. Подписаться на неё можно, отправив письмо с указанием организации и контактного лица по адресу Алтуховой Светлане (lana.asol@mail.ru) с пометкой в теме сообщения «Методическая рассылка».

Томский областной краеведческий музей всегда открыт к сотрудничеству!