О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
23 апреля 2019

Рисуем в Томском краеведческом!

А вы знали, что мы теперь рисуем в музее? Раз в 2 недели по воскресеньям в краеведческом музее проходят встречи. Мастер-класс по скетчингу проводит художник Татьяна Милякова.

Скетчинг – (от англ. sketch" – этюд, зарисовки, набросок) это техника быстрого рисунка. Рисунок выполняется в довольно быстром темпе, что позволяет художнику за небольшой промежуток времени визуализировать различные объекты и идеи. Техника скетчинга хороша тем, что она под силу даже новичку!

Художники уже рисовали в «Коллекции антикварной мебели», «Heavy Metal», «Жили да были», «Великий чайный путь». А в прошедшее воскресенье мы рисовали на выставке "Под созвездием Большого Лося: тайны кулайского мироздания". Она посвящена истории кулайской археологической культуры, бренде Томской области. Сначала наши гости прослушали увлекательную экскурсию от Галины Зубаревой, а затем принялись за кисти и краски.

Техника скетчинга хороша тем, что она под силу даже новичку!
Приходите, будет интересно как профессионалам, так и любителям.

Экскурсия + мастер-класс = 300 рублей!

Для справок

☎8-961-887-64-30