О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
12 ноября 2020

Продвижение музеев в социальных сетях

Выход музейной активности в пространство интернета - давний устойчивый тренд. Освоение социальных сетей позволило нам стать более известными и узнаваемыми, привлечь новые аудитории и партнёров, подключиться к источникам ценного профессионального опыта.

Мировая пандемия, постигшая нас в 2020 году, усилила этот тренд. Вирус отступит, но онлайн – форматы нашей деятельности, вызванные его нашествием, будут только развиваться. Всё больше интересных нам дел, событий, мероприятий и коммуникаций будут происходить в сетевом пространстве. Поэтому важность компетенций, навыков, умений ориентироваться и действовать в нём, трудно переоценить.

Этому и посвящены наши курсы. Их автор и  ведущая, - один из крупнейших специалистов России в области музейного SMM, Анна Михайлова (г. Москва), директор АНО "Идеи для музеев", аналитик управления музейно-туристского развития ГАУК "МОСГОРТУР".PhD, эксперт в области цифровых коммуникаций для музеев, сотрудничающая с нами, как преподаватель – партнёр.

Мы имеем лицензию на оказание услуг по дополнительному образованию. По завершении обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации государственного образца. 

Вы сможете обучаться, не выходя из дома в период ограничений. Всё, что вам нужно – это интернет, электронная почта и Zoom. 

Занятия будут  проводятся в первой половине дня по московскому времени,  для коммуникации используется соц. сеть " ВКонтакте.".

Курсы состоятся в период с 9 декабря  2020 г. по 3 февраля  2021 года.  Стоимость курсов  - 4500,00 руб. (четыре тысячи пятьсот рублей 00 коп) с обучающегося лица. Возможен договор, как с юридическим, так и с физическим лицом.

Формальный срок набора на курсы – до 8 декабря 2020 г. включительно.

Просьба обратить внимание, - в связи с особенностями учебного процесса, на данный поток набирается группа в 20 человек. По достижении этой численности набор будет остановлен, коллегам, не успевшим подать заявку, будут предложены другие сроки обучения.

 

 

Заявки просим направлять на адреса:

Ширко Константин Николаевич, заместитель директора ОГАУК «Томский областной краеведческий музей имени М.Б. Шатилова» по научной и методической работе. Тел 8-905-992-96-74, email: shyrko@yandex.ru

 

Загоскин Денис Владимирович, руководитель научно-методического отдела ОГАУК «Томский областной краеведческий музей имени М.Б. Шатилова». Тел: 8-909-547-58-10,   email: denzag@mail.ru.

 

Силкина Елена Геннадьевна, научный сотрудник научно-методического отдела ОГАУК «Томский областной краеведческий музей имени М.Б. Шатилова». Тел: +7 909 540 79 35, Email: e_lsa@mail.ru

Заявки необходимо присылать в электронном виде на все указанные адреса электронной почты с пометкой в теме сообщения «На курсы по SMM». Справки по курсам можно получить по любому из указанных номеров телефона.

Обращаем внимание:

На курсах могут обучаться лица:

  1. имеющие высшее профессиональное образование (любое) и подтверждающие его наличие копией диплома о высшем профессиональном образовании;
  2. имеющие среднее специальное образование (любое) и подтверждающие его наличие копией соответствующего образовательного документа;
  3. являющиеся студентами высших учебных заведений (бакалавриат, магистратура, специалитет), а также средних специальных учебных заведений,  и подтверждающие факт обучения в вузе/ссузе копией справки, выданной этим вузом/ссузом.

Эти требования относятся как к гражданам Российской Федерации, так и гражданам других государств.

 

 

Заявка на курсы и согласие на обработку персональных данных — во вложении :

 

Согласие на ОПД.doc
Документ DOC, 24,5 Кб
Заявка на курсы по SMM.doc
Документ DOC, 38 Кб
Лицензия 1.jpg
Документ JPG, 1,74 Мб
Лицензия 2.jpg
Документ JPG, 1,49 Мб
Приложение к лицензии.jpg
Документ JPG, 1,89 Мб
Рабочая программа SMM.doc
Документ DOC, 151,5 Кб