О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
8 июля 2024

Краеведческий музей продолжает благотворительную деятельность в поддержку брошенных животных и объявляет двухдневнуюо ЗОО-ЯРМАРКУ и раздачу домашних животных добрым надёжным людям!

с 12:00 до 18:00

— выставка-раздача кошек при участии зоо-групп «Открытое сердце», «Добрые дела» и приюта для животных «Мягкие лапки». Котята, породистые кошки и брутальные коты ждут своих хозяев.

13:00-14:00

Произведения собственного сочинения читает Ольга Коваленко

15:00-16:00

Лекция о важности стерилизации животных руководителя БФ «Ирма» Ирины Волковой.

14:00-16:00

Уютная встреча с Томским писателем, автором книг в стиле славянского фэнтези Павлом Беляевым

А также в течение всего дня:

– Мастер-классы от Марины Геннадьевны Лоскутовой – все желающие смогут научиться ткать коврики из пряжи и мастерить тряпичных кукол и зайчиков .

— Выставка работ томского художника Бовчарова Руслана Николаевича

— Розыгрыш лежанки для животных ручной работы от Юлии Гречаниной

— Продажа кормов, игрушек и аксессуаров от сети магазинов «Красный кролик» со значительными скидками

— Гаражная распродажа стильных вещей, комнатных растений, книг, игрушек, посуды, украшений и др.

— Фотозона в Краеведческом музее, по желанию фотосессия с фотографом Дмитрием Ромашко

– Вкусный чай, настольные игры, конкурс рисунков на асфальте – всем вкусный гостинец от организаторов!

с 12:00 до 18:00

— Выставка-раздача кошек при участии зоо-групп «Открытое сердце», «Добрые дела» и приюта для животных «Мягкие лапки». Котята, породистые кошки и брутальные коты ждут своих хозяев.

14:00

– Мастер-классы по лепке и рисованию для самых маленьких участников от студентов-волонтеров Томского «Новоколледжа»

13:00-15:00

– Встреча с Томским писателям Павлом Беляевым. Есть возможность выиграть книгу с автографом писателя, не пропустите этот момент!

А также в течение всего дня:

– Мастер-классы от Марины Геннадьевны Лоскутовой – все желающие смогут научиться ткать коврики из пряжи и мастерить тряпичных кукол и зайчиков.

— Виртуальная выставка подопечных животных из частных приютов и передержек

— Выставка авторских кукол педагога-художника и руководителя Томского «Новоколледжа» Олеси Щепёткиной

— Выставка работ Томского художника Бовчарова Руслана Николаевича

— Вкусный чай, настольные игры.

Томичи и гости нашего города, будем рады видеть вас на благотворительной Зоо-ярмарке. Вместе мы обратим внимание на глобальную проблему бездомных животных, поможем собрать средства для стерилизации, вакцины и кормов. И, возможно, именно здесь вы встретите своего мохнатого друга.

В качестве подарков приветствуются кормы, лотки, игрушки, одноразовые пелёнки и переноски , клетки для животных под номерами 2,3,4

Важная информация для тех, кто готов взять питомца на нашей выставке:

С собой необходимо иметь паспорт для заключения договора и переноску для комфортного перемещения питомца домой. Новым хозяевам животных гарантирован сертификат на льготную стерилизацию животного от БФ «Ирма» и первый бесплатный осмотр питомца у ветеринарного врача клиники «Сами с усами».