О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
12 декабря 2016

Конкурс «Лучший экскурсовод» музеев профессионального образования Томской области

9 декабря 2016 г. на базе Томского экономико-промышленного колледжа прошел областной молодежный патриотический Форум «Россия», посвященный Дню Героев Отечества. Форум стал ежегодным мероприятием для поисковиков, музейщиков и руководителей патриотических объединений профессионального образования Томской области.

Организаторы Форума – ТРМОО «Поисковый отряд «Патриот» и ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж». Партнерами Форума стали Управление молодежной политики Администрации города Томска, ТРО ООД «Поисковое движение России», ТРОО «Ассоциации ветеранов спецназа» и ОГАУК «Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова».

В рамках Форума состоялся конкурс «Лучший экскурсовод» среди музеев профессионального образования Томской области. В конкурсе участвовали 33 представителя из музеев 5 муниципальных образований Томской области (г. Томск, г. Северск, г. Асино, с. Кривошеино и с. Зырянское). В ходе конкурса руководители музеев и юные экскурсоводы посмотрели экспозиции 6 музеев города Томска и оценили видео-экскурсии 4 музеев Томской области. Жюри определило победителей конкурса экскурсоводов и присудило:

1 место- филиал СГУПС «Томский техникум железнодорожного транспорта»,

2 место - ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж»,

3 место- ОГБПОУ «Томский механико-технологический техникум».