О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области

Фильм «Как Иван Пигарёв сон изучал»

Более ста лет ученые изучают физиологию сна. Иван Пигарёв провел сотни экспериментов и выдвинул новую гипотезу о предназначении сна. «Сон – не для мозга!» – говорит он. У него есть сторонники, а есть оппоненты. Пигарёвым восхищаются, с ним спорят, ему сочувствуют, с него берут пример. А тот факт, что Иван Николаевич - праправнук известного русского поэта-мыслителя Федора Ивановича Тютчева, - неожиданно вплетается в историю научного поиска.

С 21 марта фильм выходит в прокат во многих городах России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Иркутск, Казань, Саратов, Воронеж, Красноярск, Нижний Тагил и др. В том числе и в Томске! В нашем городе показ будет проходить в планетарии ТОЛЬКО один день.
Так что успевайте покупать билеты! https://clck.ru/39Sv5L

КОГДА: 24 марта в 16:00
ГДЕ: Томский планетарий (пр. Ленина 82а, стр.1).
СТОИМОСТЬ: 250 руб.
Подробности по телефону: 90-34-39, +79138005817

Фильм снят при поддержке Министерства культуры РФ. Хронометраж: 73 мин.