О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
30 июля 2017

«Детство из прошлого»

«Детство из прошлого» - совместная программа Томского областного краеведческого музея им М.Б.Шатилова и семейного музыкально-познавательного проекта «Моцарт с пеленок»

Дата: 30.07
Место: Музейный сад, проспект Ленина, 75
Возраст: 0+

Игры и игрушки, хобби, школьная и дворовая жизнь - приглашаем вспомнить детство прошлого в настоящем и будущем вместе со своими детьми и внуками!

«Детство из прошлого» - совместная программа Томского областного краеведческого музея им М.Б.Шатилова и семейного музыкально-познавательного проекта «Моцарт с пеленок»

Программа включает в себя экскурсию по интерактивной выставке  «Когда деревья были большими», концерт живой музыки под открытым небом «Детство из прошлого» в уютном Музейном саду, шоу мыльных пузырей «Радуга», игровую сенсорную зону с кедровой мозаикой «Барбарикум» и рисованием на тонких листах древесины.

Все мы родом из детства...

Каждый из нас выбирал свою любимую игрушку: машинка, неваляшка, плюшевый медведь… Возможно, до сих пор на антресолях пылится друг детства?!
Если у вас сохранились игрушки послевоенного и советских времен, есть уникальная возможность расширить готовую экспозицию музея экспонатами из семейных запасников.

Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова с благодарностью примет в дар тематические экспонаты для выставки «Когда деревья были большими»!

Программа:

10:45 - встреча гостей с экскурсоводом в саду.

10:46 -11:05 - осмотр тематической экспозиции «Когда деревья были большими».

11:06 -  11:46 - проведение тематического концерта.

11:46 - 12:00 - окончание музыкальной части, знакомство с музыкальными инструментами.

Продолжительность программы: 1 час 15 минут

Стоимость: 750 рублей взрослый+ребенок;
дополнительный билет для взрослого: 450 рублей;
дополнительный билет для ребенка до 6-ти лет 300 рублей.

Исполнители :
Влад Сухих (саксофон)