О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
21 июня 2023

Благотворительная выставка-раздача кошек

25 июня с 12.00 до 18.00 во дворе Томского областного краеведческого музея по адресу Ленина, 75 состоится благотворительная выставка-раздача кошек. На выставке будут представлены котята от 2–5 месяцев, породистые и «дворянские» кошки, брутальные коты. Все взрослые пушистики стерилизованы.

Если вы точно намерены взять питомца на выставке, то возьмите с собой, пожалуйста, паспорт для составления договора и переноску для более комфортного перемещения питомца с выставки до дома.

Организаторы выставки и Благотворительный фонд «Ирма» по программе «КастрТомск» предоставляют сертификаты на льготную стерилизацию.

В работе выставки примут участие представители сети зоомагазинов «Красный кролик», которые планируют подарить купоны со скидкой 15% всем гостям выставки. Помогать на выставке будут:

- зоодружина (руководитель Иван Быстрицкий),
- ветклиника «Сами с усами» (Томск, ул. Степана Разина, 19).

Всем новоиспеченным владельцам кошек, взятых с выставки, предоставляем первый бесплатный осмотр у ветеринарного врача.

В программе:

12.00-13.00 мастер-класс по аква-гриму проведёт Юлия Якимова, преподаватель, Томского техникума социальных технологий.

На мастер-классе старшего научного сотрудника музея Марины Лоскутовой все желающие смогут научиться делать простые народные игрушки из ткани: птичку, зайчика, ангела или девочку/мальчика.

14.00-15.00 — мастер-класс Анны Буркиной  «Закладка "Летние мотивы"».

Посетители благотворительной выставки смогут посмотреть в музее экспозицию "Животный мир Томской области" (входной билет со скидкой 20%) и познакомиться с привычками и характером диких родственников наших домашних любимцев.

Гостям предложат викторину на тему «Братья наши меньшие», а для новых владельцев питомца состоится розыгрыш очень полезного подарка-сюрприза.

На выставке выступит Ирина Волкова, руководитель благотворительного фонда «Ирма» и расскажет, почему так важно стерилизовать животных.

Одновременно пройдет «Гаражная распродажа стильных вещей и аксессуаров», средства от которой будут переданы в приют «Мягкие лапки». Также будут представлены картины и книги, средства от продажи которых пойдут на корм и лекарства нашим подопечным.

Подарки от посетителей приветствуются: корм, вкусняшки и игрушки для наших подопечных, а также пледики и покрывальца. Так как пушистиков становится все больше, будем очень рады лоткам, желательно новым. В связи с тем, что каждый подобранный питомец должен пройти двухнедельный карантин, кураторы очень нуждаются в клетках № 2,3,4,5 для животных и в переносках, чтобы возить подопечных к врачу ветклиники.

Предыдущая выставка прошла во дворе Томского областного краеведческого музея в воскресенье 18 июня. На ней было 18 пушистиков, по её итогам четыре питомца нашли добрых хозяев.

Томичи и гости города, будем рады видеть вас на благотворительной выставке!