О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
5 октября 2021

Алёна Шафер — лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

Алена Борисовна Шафер, ведущий специалист по экспозиционной и выставочной деятельности отдела маркетинга ТОКМ стала лауреатом премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры. Всего премию получат 132 человека и один коллектив.

Алёна — бессменный автор и руководитель многих грантовых проектов. Два года подряд музей, под руководством Алёны Борисовны, одерживал победу в программе «Формула хороших дел» (СИБУР) с проектом театральной лаборатории «Наш город+». А этим летом томичи увидели «Музейный кибертеатр 7х7». Сейчас Алёна Борисовна с творческой командой работает над проектом «Главное — сохранить! Солдатская синагога в лицах». Объектом внимания нового проекта является единственная в мире деревянная солдатская синагога, расположенная в Томске, которая сохранилась до наших дней. По словам Алёны Борисовны, любой проект, это прежде всего, Личное отношение к истории. «Главное — сохранить! Солдатская синагога в лицах» для меня это прежде всего дань моим предкам. А ещё это потрясающая история, которую хочется рассказать...»

Мы поздравляем Алёну Борисовну и желаем ей вдохновения для новых побед!