О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
31 августа 2020

3 сентября 2020 года во всех регионах России пройдёт Диктант Победы.

В этом году 20 вопросов будут посвящены ключевым историческим датам, событиям, военной географии, героям войны, а также пять вопросов будут касаться региональной истории.

Диктант Победы — международная просветительская акция, целью которой является привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Зарегистрироваться для участия в акции можно здесь

3 сентября 2020 г. Томский областной краеведческий музей присоединяется к международной исторической акции «Диктант Победы»!

В нашем музее будет организовано две площадки: в Томском планетарии по адресу пр. Ленина, 82А стр.1 и в Томском областном краеведческом музее по адресу пр. Ленина, 75.

Регистрация участников с 17 до 18 часов. Диктант Победы начнётся в 18:00 и продлится 45 минут.

На всех площадках при написании Диктанта Победы будут соблюдены санитарно-эпидемиологические правила: участникам акции раздадут медицинские маски, обработают руки антисептиком, будет соблюдаться социальная дистанция.