16 декабря 2021

Ежегодная военно-патриотическая игра «Воздушный бой «таран» –2022»

Томский Областной краеведческий музей приглашает преподавателей, учащихся старших классов средних школ и студентов средних специальных учебных заведений к участию в ежегодной военно-патриотической интеллектуальной игре «Воздушный бой «таран» – 2022».

Мероприятие традиционно посвящается памяти военного лётчика, героя Советского Союза, И.С. Черных и его «огненного экипажа», а также всех авиаторов, защищавших нашу Родину в годы Второй мировой и Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.
80 лет назад, 25 марта 1942 года началась мобилизация в Красную Армию женщин, вставших в строй отважных бойцов, проявлявших мужество и героизм и приближавших Победу в воздухе и на земле. В память об отважных лётчицах в 2022 году Игра «Таран» посвящается теме «Женщины-авиаторы в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов».

В условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID–19) и профилактики инфекционных заболеваний военно-патриотическая интеллектуальная игра проводится в форме письменного сообщения (доклада) по теме, соответствующей общей тематике мероприятия. Конкретная тема доклада определяется участниками самостоятельно.
Для участия в мероприятии необходимо подать заявку в срок с 14 декабря 2021 г. по 21 января 2022 г.

Заявки на участие в мероприятии и доклады присылаются в Оргкомитет, расположенный в Томском областном краеведческом музее, по адресу: г. Томск, проспект Ленина, 75, по электронной почте: goppe.eug@yandex.ru ; zhirnowa.olesia@yandex.ru .

Условия игры и требования к конкурсным работам обозначены в Положении «О проведении военно-патриотической игры «Воздушный бой «таран» - 2022».

Справки по телефонам: 902 – 016, доп. 474; 8 909 544 3510
(Гоппе Евгения Владиславовна, Жирнова Олеся Александровна).