22 июля 2020

Этим летом российские школьники могут бесплатно посмотреть отечественные фильмы и читать отечественную литературу

Всероссийские акции «Кинолето» и «Галерея литературных героев» в рамках проекта «Культура для школьников» приглашают ребят познакомиться с лучшими советскими и российскими фильмами и русским литературным наследием.

На сайте акции «Кинолето» школьники всех возрастов могут бесплатно посмотреть такие всеми любимые советские фильмы, как «Друг мой Колька», «Республика ШКИД», а также российские фильмы: «Движение вверх», «Он – дракон», «Легенда №17», «Союз спасения» и др. Присоединяйтесь к акции и смотрите наше кино всей семьёй!

Акция «Галерея литературных героев» призвана научить школьников «читать эффективно», обучить их прикладным навыкам скорочтения, а также познакомить с произведениями русской литературы через Национальную электронную библиотеку.

Подробнее об акции читайте здесь.