О музее / Новости
21 апреля 2021

Экскурсия в прямом эфире от главного фотографа Эрмитажа

Сегодня в нашем музее побывал известный гость -  Юрий Молодковец, фотограф-художник Государственного Эрмитажа. Благодаря Юрию Алексеевичу мы имеем возможность наблюдать не только парадную жизнь одного из крупнейших художественных музеев в мире, но и его закулисье.

Юрий Алексеевич является автором фотографий к более чем двумстам каталогам и альбомам, посвящённым собраниям и коллекциям Эрмитажа, а за плечами фотографа более сорока масштабных персональных фотовыставок, проходивших в России и Европе!

Экскурсию по Томскому областному краеведческому музею для Юрия провела старший научный сотрудник музея Марина Лоскутова.

Эфиры в записи смотрите в инстаграме Государственного Эрмитажа

https://www.instagram.com/p/CN6lYmwIDr_/

https://www.instagram.com/p/CN6pv6uIWTm/

 

 Справка: 

Юрий Алексеевич Молодковец  — фотограф-художник Государственного Эрмитажа, автор фотографий к более чем двумстам каталогам и альбомам, посвящённым собраниям и коллекциям Эрмитажа и книгам по истории и архитектуре Санкт-Петербурга.

Активно сотрудничает с российскими и зарубежными арт-журналами и арт-изданиями по искусству, архитектуре и дизайну, автор более сорока масштабных персональных фотовыставок, проходивших в России и Европе.

Работы фотографа находятся в собраниях восемнадцати российских музеев, а также в частных коллекциях России, Франции, Великобритании и США.