Диктант Победы написали в Томском областном краеведческом музее

29 апреля по всей России прошёл Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Цель диктанта - привлечь внимание к истории Великой Отечественной войны и повышение исторической грамотности.

Томский областной краеведческий музей выступил одним из  организаторов проекта и подготовил 3 площадки для проведения диктанта (Головной музей, Томский Планетарий и Музей начала наук «Точка Гравитации»).

Площадку музея «Точка гравитации» с приветственным словом посетил Александр Куприянец, депутат Законодательной Думы Томской области, секретарь Политсовета Томского отделения партии Единая Россия. На площадке Головного музея участников диктанта приветствовал заместитель директора музея Валерий Уйманов, доктор исторических наук.

В написании диктанта приняли участие учащиеся Томского техникума информационных технологий, Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций, Управление федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Томской области, УФК по Томской области (Томское Казначейство), а также учащиеся 8 Лицея, преподаватели ТГПУ.

Всего в написании диктанта приняли участие 67 человек.

Организаторы проекта в Томской области - Всероссийская политическая партия «Единая Россия», томское региональное отделение, Российское историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».