1 августа 2023

Депутат Госдумы РФ Владимир Самокиш поблагодарил музей за хорошую организацию фестиваля «Братина»

На XI Межрегиональном фестивале казачьей культуры «Братина» депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Владимир Самокиша вручил Благодарственное письмо и.о. директора Томского областного краеведческого музея им. М.Б. Шатилова Светлане Зоркальцевой.

В письме депутат Госдумы выразил коллективу музея благодарность за высокий профессионализм, неоценимый самоотверженный труд, многолетнюю плодотворную деятельность по сбережению народных традиций на территории Томской области и большой вклад в организацию и проведение XI Межрегионального фестиваля казачьей культуры «Братина».

Фестиваль прошел 29 июля 2023 года в с. Кривошеино Томской области, в нем приняли участие порядка 12 тысяч человек. Томский областной краеведческий музей впервые выступил организатором масштабного мероприятия, которое прошло на высоком организационном уровне с соблюдением всех мер безопасности.