О музее / Новости
2 июня 2021

День защиты детей в музее

 

Открыл праздник замечательный космический танец «Инопланетяне» в исполнении детей из детского сада № 63. Мальчики и девочки все вместе весело и звонко пели песни о дружбе, отгадывали загадки, танцевали задорный танец польку и читали стихи.

Затем все участники праздника отправились в интересное путешествие по разным познавательным и творческим музейным станциям. Побывали в гостях у древнего человека, разгадывали увлекательный кроссворд о диких животных, послушали различные истории о жизни наших бабушек и дедушек, узнали восточные символы и раскрасили их в яркие цвета, побывали в Сибирской деревне и увидели различную старинную утварь, полистали страницы интересных книжек из библиотеки ТОКМ.

В конце праздника гостей ожидало пенное шоу от команды «Усатый нянь»! Было много пушистой пены и задорной музыки! Это забавное белоснежное чудо и подарки от благотворительного фонда «Простые вещи», федеральной сети магазинов «Дочки-сыночки», для ребят стали еще дополнительным приятным сюрпризом!

В этот жаркий солнечный день дети отлично позабавились, зарядились бодростью и веселым настроением!

Первый летний музейный праздник прошел в радостной атмосфере!

Благодарим за помощь в организации праздника наших постоянных партнёров – педагогов ДОУ из детского сада № 63, Фонд «Обыкновенное чудо».