3 июня 2021

День русского языка в музее!

6 июня- день рождения Александра Пушкина, великого писателя, поэта, драматурга. Кроме того, Пушкин считается создателем современного литературного русского языка.

В связи с этим событием, Томский областной краеведческий музей подготовил интерактивную программу «Со словарем Владимира Даля по большому Сибирскому тракту».

Толковый словарь живого великорусского языка - один из крупнейших словарей русского языка, составленный Владимиром Ивановичем Далем в середине XIX века.

Обращаясь к толкованию слов по словарю В.И. Даля и исследуя экспонаты, участники программы узнают об их значении, познакомятся с историей почты, ямской службы, развития ремесел и промыслов, внутренней и внешней торговли, историей чая и традициями чаепития у разных народов.

Ждём вас

5 июня в 12:00 и 15:00