7 декабря 2021

День неизвестного солдата

2 декабря 2021 г. на выставке музея «Война – тяжёлая работа» прошла онлайн-встреча, посвящённая «Дню неизвестного солдата», который отмечается в России 3 декабря. В этот день мы говорили о воинах, погибших за Родину.
«День неизвестного солдата» неслучайно отмечается в России 3 декабря. В год 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой именно в этот день прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стен Московского Кремля.
На онлайн- встрече выступил командир поискового отряда « Сибиряк » Сергей Владимирович Томшин, а её участниками стали студенты Томского техникума информационных технологий.
Командир поискового отряда «Сибиряк» Сергей Владимирович Томшин, член Правления Томского регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана, рассказал об экспедициях поисковиков по местам боёв Великой Отечественной войны. Некоторые предметы, найденные поисковиками отряда «Сибиряк», находятся на выставке музея «Война – тяжёлая работа».
Онлайн-встреча прошла в рамках военно-патриотической программы «Война – рассказы и воспоминания».