О музее / Новости
18 мая 2021

«Больше, чем музей»

 Программа начиналась во дворе музея, где гостей встречала группа «Портовые феи» и диджей, а по совместительству заведующий Томского планетария, Сергей Худокормов.

Впервые за много лет экскурсии были не только по музею, но и по городу! В ходе экскурсий «Город глазами краеведа и фотографа» участники не только узнали историю домов и улиц, но и получили квалифицированные советы опытных фотографов о том, как правильно организовать хороший кадр в вечернее время суток. В роли папарацци выступили Елена Астафьева (Академия Фотографии) и Евгений Севостьянов. Прямые эфиры с экскурсий смотрите в нашем Инстаграм 

В музее гостей ждали интересные экскурсии по постоянным и временным выставкам. А для тех, кто этот субботний вечер предпочёл провести дома мы подготовили онлайн выпуск лучших роликов за прошедший год

Также впервые в нашем музее состоялась самая настоящая НОЧЬ В МУЗЕЕ 

12 участников получили уникальную возможность посетить ночные авторские экскурсии и прогуляться по залам музея почти в полной темноте!

Праздничные мероприятия прошли и в других отделах нашего музея.

 Так, гвоздём программы в Мемориальном музее «Следственная тюрьма НКВД» стала читка пьесы Виктора Нилова «Однолюб Смоктуновский» с показом ряда сцен из спектакля.

 

 В Томском Планетарии заодно отметили и Всемирный день астрономии. Гостям показали полнокупольный фильм и провели экскурсию по планетарию.

  В Музее начала наук «Точка гравитации» ребятишек и их родителей ждали интересные мастер-классы и эксперименты!

  В Колпашевском краеведческом музее для гостей приготовили интересные экскурсии и квесты «Дойти до Берлина».

  В Асиновском краеведческом музее можно было посетить мастер-класс по росписи берестяных изделий, сыграть в настольную историческую игру и «Кубики историй».

 

  В Музее кулайской культуры гости праздника принимали участие в мастер-классе «Кулайские мотивы в глине», слушали сказки народов Севера и посещали постоянную экспозиию музея.

  В Нарымском музее политической ссылки проходила программа «Жизнь как наука. Наука как жизнь». Участники посещали выставки, слушали стихи и песни.

Мы хотим сказать СПАСИБО всем, кто посетил наш музей и его отделы в прошлую субботу! Настоящей наградой за все старания стали ваши улыбки и позитивные отзывы.  Оставайтесь с нами!