3 марта 2022

«Атомный кейс» в «Точке гравитации»

2 марта Музей начала наук «Точка гравитации» совместно с «Сибирским химическим комбинатом» провел уникальную онлайн - программу «Атомный кейс», состоящую из экскурсии, мастер-класса и викторины.

В онлайн-программе приняло участие почти сотня школьников из восемнадцати учебных заведений соседнего города. Не выходя из дома, ребята познакомились с действием интерактивных экспонатов музея «Точка гравитации», вспомнили курс физики и получили информацию по атомной тематике, и, конечно же, мы обсудили актуальные вопросы современных ядерных технологий и мирного использовании атома.

На мастер-классе участники кейса параллельно с нашими экскурсоводами вырезали ленту Мёбиуса, создавали транспортир в технике оригами, а также узнали, что такое кириками и как знание математических законов помогает в сборке бумажных фигурок.

Все умники и умницы получили памятные сертификаты, а самые быстрые, внимательные и увлечённые наукой призы и дипломы.

Хотите также? Звоните по телефону 903-437 и 8-961-891-9374. С радостью проведём для вас что-нибудь необычное!