16 июля 2021

Асиновский краеведческий музей получил новое «лицо»

Здание Асиновского краеведческого музея теперь украшают муралы — огромные художественные росписи по типу граффити. В основу композиции легли рисунки Почетного гражданина Асина, известного художника-графика Василия Кеменова.

Идея оформить стены музея рисунками в технике «графити» родилась у директора ТОКМ Святослава Перехожева и была реализована в партнерстве с творческой группой Street Vision.

По словам директора Асиновского краеведческого музея Алевтины Акимовой, уже в первые дни после окончания работ посещаемость музея увеличилась.

— Люди видят красивую роспись, заходят поинтересоваться, что тут такое происходит. Это первый такой проект. Теперь все люди, кто проходит или проезжает по центру Асина, могут, не заходя в музей, познакомиться с культурой.

В ближайшее время мы подготовим видеоотчет, где более подобно расскажем о данном проекте.