Акция «Никто не забыт, ничто не забыто»

9 мая 2023 года наша страна отмечает 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Местом притяжения в этот день станет Томский областной краеведческий музей, который бережно хранит и транслирует память, в том числе и о событиях Великой Отечественной войны. Ежегодно проводится патриотическая акция «Никто не забыт, ничто не забыто», которая стала традиционной и полюбилась томичам и гостям нашего города.

Акция «Никто не забыт, ничто не забыто».

Программа праздничного мероприятия

12:00 Торжественное открытие Акции «Никто не забыт, ничто не забыто».

(Музейный двор)

12:15 – 14:30 Работа площадки «Все для фронта! Все для Победы!» Мастер-класс по изготовлению маскировочного полотна.

(Активисты-волонтеры Томска покажут и расскажут, что отправляют сегодня для СВО).

14:00 – 15:00 Работа полевой кухни.

12:00 – 15:00 Бесплатное посещение выставки «Война — тяжелая работа».

10:00 – 18:00:

- экспонирование выставки одного предмета «Первый комендант рейхстага»;

- демонстрация ролика «Томск. Город трудовой доблести» на выставке «Война — тяжелая работа»;

– экспонирование американского автомобиля времен Великой Отечественной войны «Виллис». Можно сделать фото на память.

Дата проведения: 9 мая 2023 г., с 12-00.

Место проведения: Головной музей, пр. Ленина, 75.