О музее / Новости
5 марта 2022

6-8 марта «Культурные выходные» в Томском областном краеведческом музее

В рамках культурных выходных 6,7,8 марта в главном музее (пр.Ленина,75) действует 50% скидка на все выставки из фондов ТОКМ 1 и 2 этажей.

Кроме того, специально для женщин продолжается акция – Скидка 10% на выставку «Неизвестный Ван Гог».

Кроме того в эти дни запланированы дополнительные мерпориятия:

6 марта – «Весне дорогу»

С 10:00 до 18:00 часов посещение выставки «Великий чайный путь» с путеводителем «Цветы и травы Чайного пути. Интерактивное путешествие предполагает самостоятельное знакомство посетителей с выставкой «Великий чайный путь», культурными традициями разных народов, флорой и фауной разных географических зон, от Китая до Центральной России, а также цветочной символикой и хозяйственным значением растений.

7 марта - «Наследие для всех»

С 14:00 до 16:00 ч. бесплатное посещение выставки «Царица неба и земли. Образ Богородицы в музейном собрании».

8 марта - «Вам, любимые»

Игра по выставкам «ИНЬ и ЯН». Игра-загадка для посетителей музея предполагает путешествие по выставкам 1-го и 2-го этажей, которые с помощью путеводителя самостоятельно выполняют различные задания, находят экспонаты на музейных экспозициях, относящиеся к женщине и мужчине. Участники игры получат памятные сувениры: открытки, магнитики, блокнотики.

Также, с помощью путеводителя «Эти забавные животные» семейные посетители с детьми путешествуют по выставке «Животный мир Томской области», раскрашивают картинки, отвечают на вопросы о птицах, грызунах, диких зверях.