14 января 2019

Военно-патриотическая игра «Воздушный бой «таран» - 2019»

Мероприятие традиционно посвящается памяти военного лётчика, героя Советского Союза, Ивана Сергеевича Черных и его «огненного экипажа», а также всех авиаторов, защищавших нашу Родину.

В 2019 г. игра проводится накануне Дня гражданской авиации России. Основное содержание конкурсных заданий соответствует теме «Гражданская авиация в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.». Труженики гражданского воздушного флота проявляли образцы героизма, обеспечивая фронт и тыл всем необходимым для борьбы с врагом.

Мероприятие проводится в виде соревнования между командами учебных заведений.

По итогам игры команда, набравшая наибольшее количество баллов, награждается дипломом победителя и переходящим кубком. Команды, занявшие II, III места, награждаются почётными грамотами, остальные команды – сертификатами участников.

Заявки на участие принимаются до 28 января 2019 г. в Оргкомитет, расположенный в Томском областном краеведческом музее, по адресу:  г. Томск, проспект Ленина, 75, по электронной почте (goppe.eug@yandex.ru) или по факсу 51-30-47.

Место проведения – Томский планетарий (адрес – пр. Ленина, 82 «А», строение 1; телефон – 51-36-33).

Контактный телефон 51-04-08 (Гоппе Евгения Владиславовна, Жирнова Олеся Александровна).

Подробнее о программе проведения военно-патриотической игры «Воздушный бой «таран» - 2019»