28 августа 2017

Открытие выставки "Спасенная графика. В.Г. Гроховский"

25 августа состоялась презентация выставки "Спасенная графика. В.Г.Гроховский".

Владимир Григорьевич Гроховский родился 1 сентября в 1925 г. в Колпашево, а вырос в глухом таежном поселке Малые Подъельники на севере Томской области. Участник Великой Отечественной войны.
Случайно обнаруженные во время строительных работ листы, были сохранены директором Колпашевского краеведческого музея Е.М. Ефимовой.
Благодаря участию и поддержке попечителя музея Александра Брониславовича Куприянца работы были оформлены и подготовлены к экспонированию.

О творчестве художника В.Г. Гроховского, о его таланте рассказала Татьяна Николаевна Микуцкая, ведущий специалист Томского областного художественного музея, искусствовед.

Вениамин Колыхалов - писатель, поэт, член союза писателей России, лауреат многих литературных премий, кроме того дружил с В.Г. Гроховским.

Геннадий Скарлыгин - поэт, писатель, председатель Томской писательской организации.