О музее / Новости
5 октября 2020

Осторожно грипп

  Департамент здравоохранения Томской области проводит мероприятия по предупреждению распространения заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями. В лечебно-профилактических учреждениях и аптеках на территории Томской области введен  масочный режим, запрещен доступ посетителей к пациентам, проходящим лечение в стационарах учреждений здравоохранения, усилен контроль за соблюдением температурного режима, режимов текущей дезинфекции. Лечебные учреждения города и области в достаточном объеме оснащены необходимой аппаратурой: аппаратами для искусственной вентиляции легких, современными оксигенаторами, рентгенаппаратами.

  На базе ОГУП «Областной аптечный склад» поддерживается областной запас противовирусных лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты (масок). В медицинских учреждениях и аптеках Томской области противовирусные препараты и средства индивидуальной защиты  имеются в достаточном количестве и широком ассортименте.

  Специалисты департамента здравоохранения Томской области настоятельно рекомендуют сократить время пребывания в местах массовых скоплений людей, использовать защитную маску, принимать лекарственные препараты только после консультации с врачом.