О музее / Новости
14 мая 2020

Ночь музеев 2020

 

 

16 мая с 21 до 00 часов Томский областной краеведческий музей им М.Б. Шатилова присоединяется к Всероссийской акции «Ночь музеев — 2020», приуроченной к Международному дню музеев. В этом году наша акция Ночь музеев впервые пройдет в формате онлайн. Трансляция начнется на канале YouTube музея youtube.com/user/tokm2012 и на всех официальных страницах музея в социальных сетях.


Любой человек из любой части света, не выходя из дома м не вставая с удобного дивана, изучить, рассмотреть музейные экспонаты и пообщаться с нашими ведущими: директором музея Святославом Перехожевым, известной томской радиоведущей Татьяной Негодиной и великолепным режиссёром, актёром Вячеславом Гуливицким. В компании наших видеогидов и онлайн-ведущих скучно не будет. Впервые на «Ночи музеев» можно будет поучаствовать в музейной викторине и даже получить подарок за это. Также впервые на одной площадке соберутся все наши подразделения из Томска и Томской области. Это уникальная возможность посетить сразу все филиалы нашего музея (Томский краеведческий музей, Мемориальный музей «Следственная тюрьма НКВД», Томский Планетарий, Точка гравитации, Асиновский, Колпашевский краеведческие музеи, Музей кулайской культуры и Нарымский музей политической ссылки).


Интересная, познавательная и развлекательная программа ждёт детей и взрослых  на нашей прямой трансляции из Томска и Москвы. Также мы расскажем о наших планах и поделимся секретами музейной кухни.