3 ноября 2020

«Музей. Театр. Восстание»

Томский областной краеведческий музей им. М. Б. Шатилова и Томский областной театр юного зрителя представляют совместный онлайн-проект «Музей. Театр. Восстание», посвященный Дню народного единства.

4 ноября в 18:00 программа начнётся с презентации линейки проекта «Сибиряки вольные и невольные» ,  проекта «SiberiЯ: своя страница»  и спектакля «Восстание», совместного проекта Томского областного театра юного зрителя и Томского областного краеведческого музея. Презентация будет транслироваться на Youtube-канале Краеведческого музея.

Продолжит программу показ документального спектакля «Восстание», который создавался музеем и театром для того, чтобы представить широкой публике взгляд на малоизвестные страницы нашей истории — события Чаинского восстания крестьян 1931 года. Видео доступно на Youtube-канале Томского ТЮЗа.

Ссылки будут открыты в течение 10 дней. Всё это время в чате Youtube-канала Краеведческого музея зрители могут задавать вопросы куратору проекта «Сибиряки вольные и невольные», кандидату исторических наук, старшему научному сотруднику, члену Союза писателей России Татьяне Юрьевне Назаренко.