О музее / Новости
20 февраля 2021

День защитника Отечества

Ко Дню защитника Отечества, 23 февраля,

Томский областной краеведческий музей подготовил интересные мероприятия.

 В рамках Всероссийской музейной  акции «Гордость Отчизны» музей организовал для молодежной аудитории показ фильма «Офицеры»  из Госфильмфонда России, с комментариями и пояснениями доктора исторических наук Уйманова В.Н.

Специалисты музея подготовили выставку одного предмета «Наша гордость – наши Герои Советского Союза» (о знаменитых томичах- героях Стрыгине В.П, Черных И.С., Камалдинове Ф.Г.).

23 февраля на выставке «Война – тяжелая работа» будет организована  программа «Трудовая доблесть томичей», которая включает экскурсию по военной выставке  и образовательную  викторину «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.». Победители викторины получат призы.

 Вход на мероприятия свободный. Справки по тел.: 90-19-20 

 

В это 23 февраля мы решили не оставлять без подарков всех тех, кто защищал и защищает Отечество и запускаем акцию!

Посетите 21, 22 и 23 февраля выставки или экскурсии в нашем музее или его отделах по военному билету или служебному удостоверению сотрудника правоохранительных органов и получайте в подарок пригласительный или скидку на 1 персону в другие отделы .

Всё очень просто:
 Придёте в Томский Планетарий вы выставку или программу – получите пригласительный в наш музей на выставку «Война – тяжёлая работа»;
Посетите экспозицию Музея начала наук «Точка гравитации» – вам в подарок пригласительный на выставку «Тунгусский метеорит» в Планетарии;
Зайдете к нам в Томский областной краеведческий музей на пр. Ленина, 75 на выставки или экскурсию – получаете 50% скидку на поход в Точку гравитации.

Только представьте, сколько интересных выставок можно посетить за выходные! Ждём защитников и защитниц Отечества в нашем музее!