О музее / Новости
19 ноября 2019

Курсы повышения квалификации по музейному делу

Программа наших курсов предусматривает:

- комплексный подход (в рамках обучения будут освещены все основные вопросы современного музейного дела);

- практическую ориентированность, - будет сделан акцент на тематику, особо важную для музеев сегодня (адаптация к изменениям законодательного регулирования, организация проектной деятельности, работа с семейными историями, театральные практики в музейных коммуникациях)

- сочетание теории и практики, - наряду с лекционными занятиями мы предложим практикумы, проектные семинары, мастер-классы и экскурсии на наши публичные и производственные площадки.

Курсы  ведут опытные специалисты с большим опытом практической музейной деятельности, государственной службы в сфере культуры и преподавания музейных дисциплин в высшей школе.

Мы предусматриваем сохранение и развитие контактов со слушателями курсов после завершения программы – консультации по запросам, регулярные информационные рассылки, сотрудничество по различным проектам.

Стоимость курсов составляет от 2500 до 5000 рублей с человека . Предусмотрена система скидок для лиц и организаций, уже обучавшихся у нас, для организаций, направляющих на обучение двух и более сотрудников, для представителей поселений Томской области, приравненных к районам Крайнего Севера, других регионов и государств.

По итогам курсов слушатели получат удостоверение государственного образца о повышении квалификации в объёме 72 часа.

Курсы состоятся в городе Томске с 25 ноября 2019 г. по 01 декабря 2019 г. 

Набор открыт до 20 ноября 2019 г. включительно. Курсы состоятся при минимальном наборе группы в 10 человек.

Контакты для справок и оформления:

Ширко Константин Николаевич, заместитель директора ОГАУК «Томский областной краеведческий музей имени М.Б. Шатилова» по научной и методической работе. Тел 8-905-992-96-74, email: shyrko@yandex.ru

Загоскин Денис Владимирович, руководитель научно-методического отдела ОГАУК «Томский областной краеведческий музей имени М.Б. Шатилова». Тел: 8-909-547-58-10,   email: denzag@mail.ru.

 

 

Курсы_инф письмо_проект.doc
Документ DOC, 43,5 Кб