26 марта 2021

Каникулы в Точке Гравитации

24 марта отдел Томского областного краеведческого музея Музей Начала наук «Точка Гравитации» посетили ребята из Томского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов всероссийского общества глухих.

Экскурсоводы музея им показали более 70 интерактивных экспонатов, иллюстрирующие законы электричества, оптики и механики. Ребята узнали, что такое волна, резонанс, центробежная сила, как работает маятник или катушка Теслы. Экскурсия проходила в сопровождении переводчика русского жестового языка.

По окончании экскурсии сотрудники музея подарили сладкие подарки от компании «Томский кондитер».

Если вы тоже хотите погрузиться в мир нескучной науки, приходите в «Точку гравитации».

Пр. Ленина 26, 4 этаж

89618919374