2 декабря 2020

3 декабря День Неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата. Памятная дата призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях воинов, чьё имя осталось неизвестным. В этот день по всей стране состоятся памятные мероприятия, в том числе и в Томском областном краеведческом музее.

В 14:00 на новой выставке «Война – тяжёлая работа»  пройдёт тематическая экскурсия в исполнении куратора выставки, ведущего научного сотрудника музея Т.Ю. Назаренко. Количество мест ограничено противоэпидемических мерами (максимум 5 человек). Экскурсия бесплатная при условии оплаты входного билета.

Также 3 декабря на выставке будет весь день демонстрироваться фильм Г. Чухрая «Баллада о солдате».