17 июня 2022

22 июня

В день начала Великой Отечественной войны Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова проводит традиционное мероприятие с участием поисковых отрядов нашего города. Акция «Чтобы помнили» проходит в рамках государственных и областных программ по военно-патриотическому воспитанию, общегородского Дня Памяти и Скорби.

На интерактивных выставках поисковых отрядов вы увидите подлинные предметы, привезенные с мест боев, познакомитесь со страницами военной археологии, услышите рассказы о подвиге наших соотечественников и о роли поискового движения в восстановлении страниц истории одной из самых кровопролитных войн.

В 12.00 состоится торжественное открытие мероприятия. В программе выступления участников мероприятия; концерт ветеранов хора МВД, викторины, выставка «И помнит мир спасенный» и многое другое. Будет работать полевая кухня.

Приглашаем всех желающих, вход свободный!

Акция пройдет в музейном саду краеведческого музея по адресу:

пр. Ленина, 75, с 12-00 до 17-00.

Мероприятие проходит при поддержке Томской областной организации Ветеранов Войны и Труда и ТРО «Поисковое движение России»