Музей предлагает / Культурно-образовательные услуги / Музейные программы / Дошкольники в музее / Дети от четырёх до шести

Путешествие в страну музыки

2 / 3

Музей подготовил для детей необычное путешествие в музыкальную страну Мажорию, а попали они туда с помощью волшебной песенки «Улыбка». Песни, загадки, игра на музыкальных инструментах – подарили ребятам хорошее настроение! Были в восторге даже родители, когда увидели, как заблестели от счастья глаза их детей. Ведь не каждый день выпадает такая возможность - прикоснуться к настоящим музыкальным инструментам и самим извлечь из них звуки!

Благодаря известным Томским музыкантам Борису Еремееву и Георгию Фефелову – путешествие прошло как по нотам! В их коллекции нашлись деревянные ложки, бубны, маракасы, и даже очень необычный инструмент  «палка дождя».  Рассказ об истории их происхождения был очень полезным и увлекательным для детей и взрослых.

Давным-давно в глубокой древности люди каменного века слыша вокруг себя вой ветра, журчанье реки, звуки грома стали изобретать первые музыкальные инструменты.  Из чего они их делали? Какой из "музыкальных инструментов" является одним из старейших? Ответ на эти и другие вопросы вы можете услышать во время музыкального путешествия. Вы хотите об этом узнать? Тогда ждем Вас  в краеведческом музее на программе «Музыкальный калейдоскоп».

Принимаются коллективные заявки от детских садов и начальной школы по телефону 51-04-08 или 51-29-35 (администратор музея) на январь и февраль 2019 года. Спешите, количество заявок ограничено!