Программа «Животный мир Томской области»

Программа Владельцам Пушкинской карты, Подросткам, Студентам, Взрослым, Пенсионерам, Детям
ДОСТУПНО ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ 11.10, 8.11, 13.12. в 14:00
Центральный музей Томской области
Все сеансы
13 декабря 2022 вторник
14:00 - 16:00 Дети от 2 до 6 лет включительно 100 руб.
Учащиеся 150 руб.

Краеведческий музей приглашает на увлекательную программу. В процессе мероприятия гости познакомятся с яркими представителями животного мира, такими как медведь, волк, рысь, лиса и др. Присутствующие узнают и о промысловых животных – пушных зверях, болотной дичи. Часть выставки посвящена редким и исчезающим видам, занесенным в Красную книгу регионального и международного значения.

Посетители узнают, как исторически формировался и развивался животный мир Томской области, какими факторами обусловлено биологическое разнообразие видов. Выполняя творческие задания, участники смогут научиться распознавать характеристики животного по его внешнему виду, узнают основы техники безопасности при общении с дикими животными.