Проекты / Проект «Раскроем карты, господа» / Онлайн-семинары

С чего начинать изучение своей «малой родины»

6 / 9

Третье занятие из цикла лекций по методике работы с географическими картами как источником по локальной и семейной истории. Проводится в рамках грантового проекта ТОКМ им. М.Б. Шатилова, «Раскроем карты, господа!» (в рамках конкурса «Новая роль библиотек в образовании», Фонд М. Прохорова).
Спикеры
- cт. науч. сотр. Томского областного краеведческого музея им. М.Б. Шатилова, кандидат исторических наук Назаренко Татьяна Юрьевна;
- кандидат архитектуры, доцент ТГУ Ольга Салаватовна Воронина. В ходе семинара вы получите ответы на вопросы:
- Какую информацию может дать географическая карта, кроме уточнения местоположения поселения?
- Где ещё искать информацию о населённых пунктах Томской губернии (с иллюстрациями на конкретных примерах)?
- В каких архивных документах можно найти информацию о поселении?
- Как самостоятельно провести обследование населённого пункта?
Презентация к докладу.pdf
Документ PDF, 3,89 Мб