История в жестах

Инклюзивный проект "История в жестах"

Инклюзивный проект История в жестах» реализован в содружестве со Всероссийской организацией глухих (ВОГ) при поддержке Департамента по культуре Томской области.

Люди с нарушением слуха теперь могут посетить Томский областной краеведческий музей и с помощью видео-гида с переводом на РЖЯ познакомиться с экскурсиями на выставках «Война-тяжелая работа» и «Великий чайный путь».

На витринах выставочных комплексов расположены QR-коды с выходом на видео-гид с переводом на РЖЯ..

На стойке администратора краеведческого музея (пр. Ленина, 75) закреплена информационная табличка-указатель с нанесенным QR-кодом и международным знаком для людей с нарушением слуха.

Посетитель использует свой смартфон для сканирования QR-кода или планшет, находящийся у администратора музея.

Первая экскурсия по выставке "Война тяжелая работа" доступна по ссылке:

Ссылка на видео экскурсию по выставке "Война тяжелая работа" с переводом на РЖЯ