Колпашевский краеведческий музей / Новости
9 сентября 2021

Началось online-голосование за самый интересный видеоролик Международного конкурса «Раритеты Великой Победы»!

Приглашаем вас принять участие в online-голосовании за самый интересный видеоролик Международного конкурса «Раритеты Великой Победы»!

В Музей Победы поступило 405 видеороликов с рассказами об экспонатах, связанных с событиями военной истории середины XX века из более чем 300 музеев России, Беларуси и Донецкой Народной Республики

Конкурс приурочен к 76-летию окончания Второй мировой войны и проводится в рамках реализации Международного проекта «Территория Победы» совместно с Всероссийской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны и труда при поддержке Российского информационного агентства «Победа РФ» и Онлайн ТВ Музея Победы.

Целью конкурса является сохранение и популяризация музейных коллекций, связанных с боевым и трудовым подвигом советского народа в годы Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Подведение итогов и объявление победителей состоится 20 октября 2021 года. Торжественную церемонию награждения победителей планируется провести в рамках IX Санкт-Петербургского международного культурного форума.

В оnline-голосовании может принять участие любой желающий на официальном сайте Музея Победы до 15 октября 2021 года.

Ролик Томского краеведческого музея можно посмотреть здесь.