Музей науки и техники «Точка гравитации» / Новости
9 сентября 2021

«Научные каникулы» победили во Всероссийском конкурсе «Семейный туризм»

Проект «Научные каникулы» Музея науки и техники «Точка гравитации» стал победителем Всероссийского конкурса «Семейный туризм». Конкурс проходил в рамках туристического фестиваля, являющегося частью большого Всероссийского проекта «Многодетная Россия». Информация о проекте «Научные каникулы» будет включена в печатную версию Атласа семейных Путешествий «Моя Россия»!

«Научные каникулы» — это комплекс тематических культурно-образовательных программ: «Обзорная экскурсия», «Физика в спорте», «Физика в теле человека», «Время открытий». (история создания древних изобретений), «Вперёд в будущее» (о современных технологиях), «Оптические явления и системы», «От винта» (основы аэродинамики). Продолжительность каждой программы — 90 минут. Проект нацелен на детей младшего и среднего школьного возраста. Все программы организованы в интерактивной игровой форме и включают тематическую экскурсию, проверку знаний в форме квеста, а также свободное изучение интерактивной экспозиции.

«Точка гравитации» приглашает ребят к участию в «Научных каникулах»! Анонсы программ на ближайшие школьные каникулы появятся в начале октября в соцсетях и на сайте музея.