Музей науки и техники «Точка гравитации» / Новости
1 июня 2022

МУЗЕЙ НАЧАЛА НАУК «ТОЧКА ГРАВИТАЦИИ». Мероприятия на июнь

1 июня в 16:00 приглашаем на командную викторину «Своя игра». Законы физики действуют постоянно, независимо от того, знакомы вы с ними или нет. После краткой экскурсии с головой окунёмся в омут физических законов!
8+.
Продолжительность — 40 минут.
По стоимости входных билетов в музей.

11 июня в 12:00 приглашаем всех желающих посетить обзорную экскурсию. Расскажем о российских инженерах, учёных и изобретателях, узнаем принцип работы терменвокса и скамьи Жуковского, как собрать диск Руденко. После экскурсии вы сможете осмотреть все 70 экспонатов самостоятельно.
7+.
Продолжительность — 35 минут.
По стоимости входных билетов в музей.

13 июня в 13:00 приглашаем всех желающих посетить обзорную экскурсию. Расскажем, как работает гироскоп и как работает реактивный двигатель, а после экскурсии вы сможете осмотреть все 70 экспонатов самостоятельно.
7+.
Продолжительность — 35 минут.
По стоимости входных билетов в музей.

19 июня в 13:00 для спортивных и не очень тематическая экскурсия «Физика в спорте». Подумаем, как турбулентные потоки воздуха помогают футболистам, зачем неньютоновская жидкость хоккеистам, а поляризационный фильтр — лыжникам?
8+.
Продолжительность - 40 минут.
Стоимость билета — 350 рублей.

26 июня в 13:00  «Чудесные превращения воды». Это одно из любимых занятий для юных исследователей! Вода не перестаёт быть удивительным источником открытий и вдохновения. 8+ Продолжительность - 40 минут.
Стоимость билета — 350 рублей.

29 июня в 12:00 на «Дне кораблестроения» будем выяснять, чем же отличается вода от других жидкостей, и какие жидкости могут называться неньютоновскими.
7+.
Продолжительность — 40 минут.