Музей науки и техники «Точка гравитации» / Новости
30 июня 2022

МУЗЕЙ НАЧАЛА НАУК «ТОЧКА ГРАВИТАЦИИ». Мероприятия на июль

3 июля в 16:00 приглашаем на командную викторину «Своя игра».  Законы физики действуют постоянно и повсюду вне зависимости от того, была ли она любимым предметом в школе или нет или вы даже не приступали к её изучению. После краткой экскурсии будем вместе ломать голову над законами мироздания!
Цена входного билета.

7 июля в 13:00 тематическая программа «Чудесные превращения воды». Самая обычная вода таит в себе миллион загадок! Сначала исследуем зону гидродинамики, а после отправимся ставить опыты в научный театр.
8+.
Стоимость – 350 рублей.

8 июля в 13:00 проводим семейную викторину «Своя игра». Объединяйте родительский опыт и неуёмную детскую любознательность в погоне за правильными ответами на сложные вопросы мироздания.
Цена входного билета.

10 июля в 12:00 проводим обзорную экскурсию для тех, кто с физикой на Вы. Расскажем про те самые загадочные законы Ньютона, а после экскурсии вы сможете осмотреть все 70 экспонатов самостоятельно.
Цена входного билета.

16 июля в 12:00 ещё одна обзорная экскурсия, чтобы ваше погружение в мир физики было комфортным и интересным!
Цена входного билета.

24 июля в 13:00 на экскурсии «Открываем мир науки» будем рассказывать о терменвоксе и гироскопах, о маятниках и шестерёнках.
Цена входного билета.

27 июля в 12:00 на МК «День загадывания загадок» вспомним логические задачи из ВПР по математике и игры "Кенгуру". Научимся решать их различными способами - таблицами, диаграммами и через алгебраические уравнения.
10+.
Стоимость – 250 рублей.

30 июля в 13:00 на викторине «Искусство и интеллект» порассуждаем, что же важнее: искусство или интеллект? Или же главное их гармоничное сосуществование?
Продолжительность – 45 минут.
13+.
По цене входного билета.