Асиновский краеведческий музей / Новости
14 ноября 2017

Поделись семейной историй - встреча в Асиновском краеведческом музее

10 ноября в школе №1 г. Асино состоялась встреча старшего научного сотрудника Томского областного краеведческого музея, кандидата исторических наук, члена Союза писателей Назаренко Т.Ю. и заведующей Асиновским краеведческим музеем Акимовой А.С. с учащимися, ведущими музейную работу на базе школьного музея под руководством Генераленко С.В. 

Тема первой лекции – «Устная семейная история: создать и сохранить» – была посвящена работе над историей своей семьи. Несложные методы работы, представленные Т.Ю. Назаренко, способны привести к большому результату. Не секрет, что интерес к истокам своего рода возрастает все сильнее. А ведь если внимательнее относиться к тому, что рассказывают наши бабушки и дедушки, и вовремя все записать, можно получить бесценный материал, который послужит не только основой семейных ценностей, но и будет являться научным документом. Ведь проекты Томского областного краеведческого музея и Асиновского краеведческого музея «Сибиряки вольные и невольные» и «Голоса сибиряков» предлагают всем желающим опубликовать свою семейную историю на сайтах: сибиряки.онлайн  и  голосасибиряков.рф

Следующая встреча с учащимися школы №1 запланирована на середину декабря. Также если кто-то хочет поделиться своей семейной историей, сохранившимися фотографиями и документами, но не знает, как это сделать, может обратиться в Асиновский краеведческий музей по адресу: г. Асино, ул. Ленина, 56 или позвонить по телефону: 8 (38-241) 2-36-28. Мы обязательно Вам поможем.