О музее / Новости / Планетарий
7 августа 2024

Музей стал партнером культурного забега РУТС

17 августа в Томске впервые состоится культурный забег РУТС. Он стартует из Городского сада в 11:30. Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова стал партнером этого события.

РУТС — это серия городских забегов, которые проходят в разных городах страны. Идея проекта в том, что участники знакомятся с городом в беговом формате. Маршрут проходит по тротуарам, пешеходным зонам, паркам, музеям, театрам, общественным пространствам. Организаторы выбирают самые знаковые и интересные места города.

Одной из локаций станет наш музей. Так, участники забега РУТС пробегут по территории Томского областного краеведческого музея, зайдут внутрь здания и пройдут по музейным выставкам.

Среди локаций, которые посетят участники культурного забега также будут Томский политех, ТГУ и ТУСУР, музей истории г. Томска,  гастрохолл «Лампочка» и другие здания.

«РУТС – это настоящее беговое приключение, которое по-новому познакомит тебя с городом, даже если ты в нем живешь» — отмечают в своем релизе организаторы.

Участники могут выбрать малый (примерно 5 км) или большой круг (примерно 10 км). Бегунов ждут медали на финише, заслуженный завтрак после забега и интересный аудиогид в подарок.

Зарегистрироваться на забег можно по ссылке:

Все подробности — в группе организаторов: