О музее / Новости / Музей кулайской культуры
6 ноября 2018

«Ночь искусств-2018»

В Музее кулайской культуры 04.11.2018 прошло мероприятие «Ночь искусств», посвященное Дню единства под девизом «Искусство объединяет». Эта акция проводилась по всей стране, и жители села Подгорного тоже приняли в ней участие. Открылся праздник выступлением участников танцевального кружка из Дома детского творчества. Ребятишки исполнили танец «Гномики», а затем гости музея познакомились с историей появления праздника Дня единства в России. Данная акция «Ночь искусств-2018» включала в себя знакомство с творческими людьми, занимающимися живописью, поэтому тепло и трогательно здесь, в музейном зале, вспомнили работы местного художника-живописца Дубовика Павла Филипповича. И не только вспомнили, но и посмотрели выставку работ Чаинских мастеров, включающую и работы Павла Филипповича. В этот день посещение музея проводилось для всех желающих бесплатно. Посетило мероприятие учащихся – 18, пенсионеров – 25, взрослых – 11. Всего: 54 человека.