О музее / Новости / Музей кулайской культуры
23 января 2021

Дарим детям простые вещи!

20 января 2021 года в нашем музее прошла программа для ассоциации «Союз родителей детей-инвалидов и инвалидов детства». Сотрудники музея провели музейную программу о Рождестве, народных традициях светлого праздника, показали кукольное представление Рождественский вертеп и раздали подарки от фонда «Простые вещи» и сети магазинов «Дочки-сыночки».

Эти подарки благотворительный фонд «Простые вещи» и федеральная сеть магазинов «Дочки-сыночки» собрали и передали нам в рамках благотворительной программы «Подарите детям простые вещи».

В январе-феврале 2021 года отделы Томского областного краеведческого музея в г. Томске и Томской области планируют провести ряд различных благотворительных мероприятий для детей разного возраста: бесплатные экскурсии, различные музейные программы, творческие мастер-классы.

В отделе «Асиновский краеведческий музей» пройдёт программа, посвящённая федоскинской лаковой миниатюре, зародившейся в конце XVIII века. Дети познакомятся с русской живописью, основанной на реалистических традициях. В отделе нашего музея в с. Нарым (Нарымский музей политической ссылки) ожидает гостей театрализованный мастер-класс «Куколка из ткани», а в Музее кулайской культуры (с. Подгорное) – праздник Доброты и полезный для ребят Марафон здоровья.

Мы надеемся, что вместе с музейными программами, подарками для творчества и игрушками ребята получат хорошее настроение, позитивные эмоции и заряд на всю зиму вперёд.

За подарки детям мы говорим спасибо:

Благотворительному фонду помощи детям и малоимущим гражданам «Простые вещи», г. Москва,

Федеральной сети магазинов «Дочки-сыночки» и магазину «Дочки-сыночки» в г. Томск (пр. Мира, 48/3) (ООО «Урал»).