О музее / Новости / Мемориальный музей "Следственная тюрьма НКВД"
4 ноября 2017

Ночь Искусств в Краеведческом музее - 4 ноября

Ночь Искусств в Краеведческом музее - 4 ноября с 17:00 до 21:00

Столетний юбилей революций 1917 г. пробудили в обществе потребность осмыслить «главное событие XX века». Юбилей дал старт дискуссиям об исторических судьбах России, о судьбах людей, которые оказались на разломе отечественной истории, о судьбах их потомков.

Музей готовит многоплановый проект, посвященный столетию Революции, а именно: стационарную выставку «Революция в фокусе» (открытие состоится 3 ноября в 19:00) , музейный спектакль «#Мария/Анна…17» и акцию в рамках Всероссийского мероприятия «Ночь искусств 2017» («Искусство Революции - массам»), которая пройдет 4 ноября 2017 года, ко Дню Единства и Согласия.

Акция предусматривает некую стилизацию музейного пространства в революционную среду: лестницу будут охранять вооруженные красноармейцы и матрос, фойе будет оформлено революционными лозунгами, приемная зона будет оформлена под штаб и проч. Торжественное открытие пройдет в виде митинга, где будут выступать поэты, музыканты с революционными песнями, художники.

Центральным действом явится круглый дискуссионный стол «Революция. За и против…», который развернет свою работу в "Следственная тюрьма НКВД" Мемориальный музей , структурном подразделении нашего музея, с участием профессиональных историков, политологов, депутатов и журналистов  (3 ноября, после открытия выставки «Революция в фокусе»  в 19:00)

Ждем вас на нашем мероприятии!

Цены на билеты: 300 рублей в день мероприятия (предварительная продажа 250), детский 100 рублей (с 7 до 18 лет включительно), дети до 6 лет - бесплатно.