О музее / Новости / Мемориальный музей "Следственная тюрьма НКВД"
26 ноября 2018

Соглашение о сотрудничестве

В рамках деловой программы Санкт-Петербургского международного культурного форума (14-17 ноября 2018 г.) прошла торжественная процедура подписания Соглашения о сотрудничестве и создании Виртуального представительства Государственного музея истории религии (г. Санкт-Петербург) на площадке Томского областного краеведческого музея им. М.Б. Шатилова. В процедуре подписания принял участие директор нашего музея С.В. Перехожев. Совместная инициатива музеев направлена, прежде всего, на создание условий для совместной методической, образовательной и творческой деятельности музея и региональных интернет-представительств, а также на углубление межкультурного взаимодействия мигрантов и представителей иного социального, профессионального и этнического сообществ. В рамках соглашения на площадках Томского краеведческого музея планируется демонстрация мультимедиа, информационно-образовательных продуктов об основных мировых религиях, виртуальные туры по залам и экспозициям Государственного музея истории религии, культовым сооружениям Санкт-Петербурга и многое другое, чего ранее не видели томичи.
#томскийкраеведческиймузей #этомоймузей

Директор Томского краеведческого музея Святослав Перехожев и руководитель Государственного музея истории религии Любовь Мусиенко